21.01.2023 10:18
    Поделиться

    Рогов: Российские военные взломали первую линию обороны ВСУ в Запорожской области

    Подразделения российских войск взломали первую линию обороны украинской армии на отдельных участках фронта в Запорожской области и продолжают активные наступательные действия. Об этом заявил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

    Как пояснил собеседник, линия обороны ВСУ в Запорожской области была выстроена на уровне городов Каменское-Орехов-Гуляйполе, которые контролировались украинскими формированиями. "Каменское и Орехов - это выход на город Запорожье", - указал Рогов.

    По словам члена главного совета администрации Запорожской области, российская армия владеет инициативой по всей линии фронта. Он добавил, что первая линия обороны украинской армии на запорожском направлении взломана. "Где-то идет разведка боем, где-то более углубленное наступление, которое сопровождается зачисткой ряда населенных пунктов, - отметил Рогов. - Идут активные боевые действия".

    Ранее военкоры "Русской весны" сообщили, что российские военные перешли в наступление на некоторых участках фронта в Запорожской области. По их данным, под оперативный контроль взяты четыре населенных пункта в районе города Орехов. Подразделения ВСУ пытались с помощью артиллерии остановить продвижение сил ВС РФ, но безуспешно.

    Поделиться