22.01.2023 23:23
    Поделиться

    ЦСКА уступил в столичном дерби

    Продолжаются матчи в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

    Накануне в Москве прошло столичное дерби, в котором "Динамо" принимало ЦСКА. Матч выдался напряженным. В основное время команды обменялись заброшенными шайбами - у "бело-голубых" отличился Илья Каблуков, а в составе армейцев Никита Нестеров. Овертайм не выявил победителя и соперникам пришлось исполнять буллиты. Здесь победу "Динамо" принес бросок Джордана Уила - 2:1.

    На пресс-конференции главный тренер ЦСКА Сергей Федоров объяснил неудачу в матче с земляками тем, что его команда увлекалась атакой и соперник ловил ее на контрвыпадах:

    - Между ЦСКА и "Динамо" всегда интересные игры. Мы забили первыми, но пропустили парочку контратак. Вратарь держал нас в игре, но в третьем периоде сыграли немножко открыто. Хотя и предупреждали ребят, что "Динамо" - системная команда, переключение в атаку у него очень быстрое, поэтому надо аккуратнее идти в давление. Жалко, что в овертайме не забили "4 на 3". Но соперник тоже не сидел на месте, защищался и контратаковал.

    В остальных матчах дня петербургский СКА в гостях победил нижегородское "Торпедо" - 6:2. В составе армейцев с берегов Невы отличились Дмитрий Яшкин, Андрей Алтыбармакян, Михаил Воробьев, Никита Гусев, Эмиль Галимов и Никита Камалов. У "Торпедо" шайбы в активе Владислава Фирстова и Максима Федотова.

    А вот казахстанский "Барыс" одолел екатеринбургский "Автомобилист" - 5:3. За "Барыс" отличились Егор Петухов, Дмитрий Шевченко, Джереми Бракко и Антон Сагадеев, оформивший дубль. У "Автомобилиста" шайбы забросили Сергей Широков, Олег Ли и Стефан Да Коста.

    Поделиться