22.01.2023 23:32
    Поделиться

    Охлобыстин рассказал о своем отношении к крестнику - иноагенту Смольянинову

    Актёр, режиссёр и сценарист Иван Охлобыстин прокомментировал поведение и высказывания режиссёра Романа Качанова и актёра Артура Смольянинова (признан в РФ иноагентом). С первым он много сотрудничал, писал ему сценарии ("ДМБ", "Даун Хаус", "Взять Тарантино", "Неваляшка"). А второго вообще крестил (по словам матери Смольянинова, это "вышло случайно").

    "Есть что вспомнить. Я писал, он снимал - и было здорово", - вспоминает Охлобыстин про годы работы с Качановым в своём Telegram-канале.

    "Сбежал товарищ вместе с Алексеем Паниным за бугор. Теперь чихвостит меня, грешного, за консервативные взгляды и поддержку власти. Сумасшедшим обзывается, проказник", - делится Охлобыстин.

    И далее рассуждает: "Ну, если сейчас верность - показатель безумия, то я действительно маньяк. А как иначе?! Я же и за Путина голосовал, за изменения в Конституции тоже с удовольствием. Теперь то что фифы топорщить?! Что было, то было. Случись заново выбирать, выбрал бы то же самое", - заверяет он.

    "Ладно Рома, крестник Артурчик Смолянинов под суд меня советует отдать. И также сомневается в моём психическом здоровье", - с досадой отмечает Охлобыстин.

    "Он тоже сбежал. Сейчас восхищается европейской культурой и дико печалится о судьбах им оставленной Отчизны. А ведь такой классный мальчишка был. Трудяга, романтик! Я его крестил под именем Лонгин. Был такой святой воин. Римский центурион, пронзивший Христа копьём. Избавивший от мук Спасителя. Очень красивый образ", - пишет артист.

    "Не испытываю я к ним неприязни. Должен, но не испытываю. Видать, я и правда сумасшедший", - заключает Охлобыстин, недавно дважды ставший дедушкой, в своём посте.

    Ранее коллега Смольянинова по "9-й роте" Амаду Мамадаков назвал Смольянинова трусом, пообещав при встрече "вырвать ему язык голыми руками" за его слова о готовности служить в ВСУ.

    Поделиться