22.01.2023 22:48
    Поделиться

    "Попадешься - язык вырву": звезда "9-й роты" Амаду Мамадаков назвал Смольянинова трусом

    Коллеги переехавшего в Латвию иностранного агента Артура Смольянинова по прославившей его "9-й роте" продолжают комментировать его скандальное высказывание о том, что готов воевать на стороне ВСУ и не возражает, если на месте России останется радиоактивный пепел.
    kinorium.com

    В социальных сетях распространилось обращение к Смольянинову заслуженного артиста республик Алтай и Тыва Амаду Мамадакова, сыгравшего в "9-й роте" фельдшера Курбаши.

    "Мои земляки тувинцы поливают кровью землю Донбасса, гордясь тем, что они россияне, а ты, Артурчик, трус", - написал Мамадаков, присовокупив к характеристике Смольянинова ещё более крепкое слово.

    Он также пригрозил бежавшему за границу экс-коллеге: "Попадешься мне - язык вырву голыми руками".

    Мамадаков также известен по фильмам "72 метра", "Монгол", "28 панфиловцев", "Калашников", "Дикая", "Сердце пармы", сериалам "Солдаты", "Склифосовский", "Доктор Рихтер", а также по множеству других проектов.

    Осетинский актёр Сослан Фидаров, исполнивший в "9-й роте" роль рядового Пиночета и сейчас находящийся в зоне СВО, в своё время жёстко отреагировал на слова Смольянинова, также заявив, что тот никогда не приедет на территорию, где идут боевые действия, несмотря на громкие заявления.

    Также стало известно, что звезда серии "Вперёд, гардемарины!" Михаил Мамаев отправился в зону СВО добровольцем.

    Поделиться