22.01.2023 23:17

Голкипер "Спартака" Патрик Рибар отличился в КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжаются поединки в Западной и Восточной конференциях.

В Москве "Спартак" переиграл клуб "Сочи" - 2:0.

Обе шайбы "красно-белые" забросили в середине первого периода с промежутком чуть более минуты, авторами точных бросков стали Андрей Локтионов и Максим Цыплаков.

Отметим отличную игру голкипера "красно-белых" Патрика Рибара. Словацкий вратарь в третий раз в сезоне сыграл "на ноль", отразив 26 бросков по своим воротам.

Клубом "Сочи" в матче против "Спартака" впервые руководил и. о. главного тренера Дмитрий Кокорев, назначенный после отставки Сергея Светлова.

Вот как Кокорев оценил результат поединка:

- Удалений было много, а так, в принципе, мы сражались. Жаль, что парни не реализовали созданные моменты. Молодая команда, было волнение. Перед вторым периодом поговорили, выяснили, что бояться некого, надо показывать свой хоккей. Старались, немного не получилось. Но мы на правильном пути. В тактическом плане мы хотим играть в быстрый, современный хоккей... Какие задачи стоят перед нами? Хотим развивать молодежь и стараться выигрывать в каждой игре.

Напряженный матч подарили болельщикам игроки ярославского "Локомотива" и уфимского "Салавата Юлаева". Ярославцы смогли добиться волевой победы - 3:2.

У хозяев отличились Иван Чехович, Максим Шалунов и Павел Красковский. В составе "Салавата" шайбы забросили Данил Алалыкин и Григорий Панин.