22.01.2023 12:11
    Поделиться

    Российский тренер Наталья Линичук окончательно возвратилась из США в Россию

    Наталья Владимировна Линичук появилась на трибуне и внимательно наблюдала за прекрасным действом - уже становящемся традиционным командным турниром - Кубком Первого канала.
    Российский тренер Наталья Линичук
    Российский тренер Наталья Линичук / Александр Вильф / РИА Новости

    Олимпийская чемпионка 1980 года в танцах на льду выступала в паре с Геннадием Карпоносовым, который в 1981-м году стал ее мужем. После окончания спортивной карьеры тренерский дуэт долгие годы работал в США

    Великолепный тренер Наталья Владимировна Линичук вместе с Геннадием Михайловичем Карпоносовым воспитали немало чемпионских танцевальных пар. Это Оксана Грищук - Евгений Платов, Анжелика Крылова - Олег Овсянников, Ирина Лобачева - Илья Авербух и многие, многие другие…

    В середине 2020-х, творческий и супружеский дуэт распался после 33 лет брака. Геннадий Карпоносов возвратился в Москву, где работает тренером.

    А теперь вернулась в Россию и Наталья Линичук. Это решение видится бесповоротным и окончательным. Заслуженному тренеру России и заслуженному деятелю искусств Российской Федерации будет, где применить свои знания и тренерский опыт. Дорога домой всегда открыта.

    Поделиться