23.01.2023 09:43
    Поделиться

    Байден приказал приспустить флаги США по всему миру после стрельбы в Калифорнии

    Президент США Джо Байден приказал приспустить флаги США по всему миру после стрельбы в Калифорнии, унесшей жизни 10 человек. Об этом проинформировали в Белом доме.

    "Я приказываю приспустить наполовину флаг Соединенных Штатов в Белом доме, на всех общественных зданиях, военных постах и военно-морских станциях, военно-морских судах федерального правительства в округе Колумбия и по всей территории Соединенных Штатов, во всех посольствах, дипломатических представительствах, консульских офисах и других зарубежных зданиях", - распорядился Байден.

    Как отмечается, флаги останутся приспущенными до 26 января.

    Напомним, 10 человек погибли, еще 10 пострадали в результате стрельбы, устроенной в субботу вечером в танцевальной студии в Монтерей-Парке предположительно 72-летним мужчиной по имени Ху Кан Тран. Впрочем, других подозреваемых у полиции нет, что подтвердил шериф округа Лос-Анджелес Роберт Луна. По его словам, тело мужчины, подходящего под описание злоумышленника (азиатской внешности, ростом порядка 180 см, в черной куртке и очках), было обнаружено в белом фургоне в городе Торранс в 50 милях от места происшествия. При нем был найден пистолет.

    Мотивы преступника пока не установлены. "Мы все хотим узнать, как что-то настолько ужасное могло произойти", - отметил Луна. К расследованию подключилось ФБР.

    Между тем газета Los Angeles Times сообщила, что злоумышленник хотел совершить еще одно преступление. По ее данным, Ху Кан Тран пришел в другую танцевальную студию в городе, возможно, с теми же намерениями, но был обезоружен, после чего сбежал.

    Поделиться