23.01.2023 20:26

Дубль Кокорина принес победу "Арису" в "дерби богов"

Российский нападающий Александр Кокорин забил два мяча в победном матче против "Аполлона" в матче чемпионата Кипра.

В понедельник в 20-м туре чемпионата Кипра по футболу "Арис" Кокорина принимал "Аполлон". Встречи между этими командами называют "дерби богов".

В первом тайме "Арис" отметился двумя забитыми мячами. Открыл счет Кокорин на 31-й минуте, а в самом конце первой половины встречи Мариуш Стемпиньский увеличил отрыв. На 71-й минуте Франц Брорссон отправил мяч в свои ворота, сделав счет 2:1.

А на 81-й минуте Кокорин получил шанс оформить дубль. Россиянину доверили бить пенальти, и он переиграл вратаря "Аполлона" - 3:1. До финального свистка счет так и не изменился.

Кокорин довел счет голам за "Арис" до семи, также на его счету три голевые передачи.

Россиянин перешел в "Арис" из "Фиорентины", до этого 31-летний нападающий выступал за "Спартак".