23.01.2023 14:04

Рублев поспорит с Джоковичем за выход в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев узнал имя своего соперника по четвертьфиналу Открытого чемпионата Австралии. Им станет 21-кратный победитель турниров "Большого шлема", в том числе девятикратный чемпион Australian Open, серб Новак Джокович.
    Михаил Синицын/ РГ

В матче четвертого круга Джокович разгромил австралийца Алекса де Минора со счетом 6:2, 6:1, 6:2.

Рублев, напомним, провел невероятный пятисетовый матч, в котором одолел датчанина Хольгера Руне со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9).

Новака считают фаворитом в борьбе за десятый титул в Мельбурне. Однако серб выступает с травмой бедра.

В этой же половине сетки в американском четвертьфинале сойдутся Томми Пол и Бен Шелтон.

В четвертьфинал пробился еще один россиянин Карен Хачанов, который сыграет завтра с американцем Себастьяном Кордой, выбившим из сетки Даниила Медведева. Победитель сойдется в противостоянии с лучшим из пары Стефанос Циципас (Греция) - Иржи Легечка (Чехия).