23.01.2023 11:08

Рублев совершил фантастический камбэк и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

Российский теннисист Андрей Рублев отыгрался со счета 0:5 в решающем сете и обыграл датчанина Хольгера Руне в матче 1/8 финала Australian Open.
    Александар Джорович / РИА Новости

В первом сете россиянин имел преимущество и смог добиться успеха - 6:3. Но во второй партии сильнее был уже датчанин - 6:3. Рублев прибавил в следующем сете и снова оказался сильнее - 6:3.

Но Руне не сдавался. И смог сравнять счет - 6:4.

Решающий пятый сет начался для Рублева оглушительным провалом. Датчанин выиграл пять геймов подряд и повел - 5:2. В этот момент сам Руне поверил в близкий успех, но Рублев проявил характер и начала гейм за геймом сокращать отставание.

Россиянин отыгрался - 5:5, но Руне сначала повел 6:5, а затем имел два матчбола которые Рублев отыграл, а на тай-брейке вырвал победу - 7:6 (11/9), хотя уступал 0:5.

Таким образом, в четвертьфинале сыграют два россиянина - Рублев и Карен Хачанов. Соперником первой ракетки России станет победитель встречи Алекс Де Минаур (Австралия) - Новак Джокович (Сербия), а Хачанов встретится с Себастьяном Кордой (США).