24.01.2023 09:08

Карен Хачанов вышел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал Australian Open.
    Александр Гальперин/РИА Новости

Во вторник 20-я ракетка турнира Хачанов встречался с обидчиком Даниила Медведева - представителем США Себастьяном Кордой.

Первый сет получился упорным. Россиянин начал встречу удачно, выиграв три гейма подряд. Но при счете 5:2 позволил сопернику отыграться. В итоге победитель определялся на тай-брейке, где Хачанов смог дожать соперника - 7:6 (7:5).

Во второй партии до счета 3:3 Корда не уступал, но затем россиянин выиграл три подряд гейма - 6:3.

В третьей партии россиянин повел 3:0, а Корда принял решение отказаться от продолжения борьбы - теннисист из США испытывал проблемы с кистью.

В полуфинале Хачанов встретится с победителем матча Стефанос Циципас - Иржи Лехечка.