24.01.2023 13:07
    Поделиться

    Песков: Поправки о декларациях не скажутся на борьбе с коррупцией

    Антикоррупционные органы России продолжат работу вне зависимости от факта публикации деклараций депутатов и чиновников, следует из заявления пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. На брифинге во вторник его попросили прокомментировать соответствующую инициативу, которая сейчас находится на рассмотрении в Госдуме.

    "Давайте дождемся, когда этот законопроект выйдет в окончательном виде", - предложил представитель Кремля, добавив, что условия СВО вносят свою специфику и в эту сферу работы госаппарата.

    По мнению Пескова, главное, "что, собственно, подача деклараций будет продолжаться для всех, в том числе и для чиновников".

    "Это обязательное условие, это уже наработанная система. Антикоррупционные органы продолжают работу, продолжают проверять данные, которые подают чиновники", - заверил он.

    Напомним, речь идет о поправках в законодательство, согласно которым декларации депутатов и сенаторов не будут публиковаться в открытом доступе. Вместо этого в Сети начнут выкладывать обобщенную статистическую информацию.

    Поделиться