24.01.2023 10:46
    Поделиться

    В Хабаровском крае женщину убили из-за куска осетра

    В Николаевске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые жестоко убили женщину.

    По версии следствия, 1 января 2022 года 35-летний мужчина и 27-летняя женщина пили алкоголь в квартире знакомых на улице Орлова. Они увидели в холодильнике тушку цыпленка и кусок запрещенной в свободном обороте осетрины. Задумали похитить продукты, когда владельцы жилья легли спать. Но хозяйка заметила их действия и попыталась помешать.

    "Обвиняемый нанес ей удар кухонным ножом в горло. При попытках потерпевшей оказать сопротивление обвиняемая зажимала ей дыхательные пути", - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

    В региональном следственном управлении СК РФ уточнили, что нападавшие поочередно нанесли жертве не менее 17 ударов ножом в шею и тело, а также и как минимум 12 ударов неустановленным тупым твердым предметом по лицу, телу, ногам и рукам. Женщину успели привезти в больницу, но врачи не смогли спасти ее.

    Подсудимые же, совершив преступление, забрали продукты и перед уходом вложили нож в руку спящего сожителя убитой. Преступников выявили благодаря проведенным экспертизам.

    Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

    Поделиться