24.01.2023 11:46
    Поделиться

    В Калининграде задержали отца за жестокое избиение сына

    Калининградские полицейские задержали 33-летнего гражданина Таджикистана, который, по данным полиции, избивал своего 12-летнего сына шнуром и прикладывал к его телу раскаленную ложку. Не выдержав истязаний, мальчик выпрыгнул со второго этажа многоквартирного дома в Калининграде.

    В результате этого прыжка подросток не пострадал. Сейчас он находится в больнице. На нерадивого отца сотрудники ОМВД России по Московскому району города Калининграда завели сразу два уголовных дела - за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

    - Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый бросил в лицо своему сыну 2010 года рождения пульт от телевизора, после чего нанес ему по спине около 20 ударов шнуром. Позже к руке подростка отец приложил раскаленную на плите столовую ложку. При этом на учете в органах внутренних дел семья не состояла, - рассказали в УМВД России по Калининградской области.

    Ситуацией заинтересовалось региональное управление СК России. Следователи уже обратились в областную прокуратуру по вопросу передачи уголовного дела в свое производство. В прокуратуре сообщили, что будут контролировать весь ход расследования и дополнительно дадут оценку исполнения закона о защите прав несовершеннолетних.

    Поделиться