24.01.2023 13:05
    Поделиться

    Волгоградские власти объявили выходные в честь 80-летия Сталинградской победы

    В Волгоградской области выходными днями официально объявлены 1 и 2 февраля 2023 года. Такое решение принял губернатор региона Андрей Бочаров в связи с памятной датой - 80-летним юбилеем победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Информация об этом появилась на сайте правительства региона.

    Жители Волгоградской области, гости из других регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья примут участие в основных мероприятиях, посвященных юбилею. В городе-герое Сталинграде и во всех муниципальных образованиях Волгоградской области пройдут торжества. В эти дни запланировано более 250 мероприятий

    Как отметил Андрей Бочаров, решение объявить дни 1 и 2 февраля 2023 года выходными на всей территории Волгоградской области принято по предложениям жителей региона и с учетом опыта проведения 75-летия Сталинградской Победы.

    - Это даст дополнительные возможности нашим жителям вместе с семьями, с друзьями, с родными и близкими людьми принять участие в намеченных в городе-герое Сталинграде, в Волгоградской области мероприятиях, - подчеркнул глава региона.

    Поделиться