24.01.2023 15:28
    Поделиться

    Тюменский прокурор потребовал развести пару из-за желания супруга сменить пол

    Невероятная для нестоличного региона история случилась на старте нового года. Оказалось, все самое аховое происходит не только где-то там, но и где-то тут.

    В начале января в Центральный районный суд Тюмени поступило исковое заявление городского прокурора о признании брака одной из семейных пар недействительным. Раньше б спросили: что, муж бьет, пьет, зарплату не отдает? Нынче поводы могут быть совсем уж неожиданными: супруг решил стать женщиной. Не переодеться хохмы ради, а превратиться в представительницу слабого пола: сначала избавиться от данных родителями ФИО, а потом и от природных отличий.

    Как стало известно "РГ", мужчина 33 лет от роду, состоящий в браке с 2019 года, обратился в загс с желанием изменить имя. Просьбу удовлетворили, но и сообщили куда следует: глава семьи, и тут такое…

    - Принимая во внимание, что, согласно Семейному кодексу РФ, регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности союза мужчины и женщины, в суд обратился прокурор города, - отметили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

    Так как однополые браки в России запрещены, исковое заявление незамедлительно приняли к производству. Со дня на день начнутся предварительные слушания.

    Разведут бездетную парочку, скорее всего, в феврале. А вот она-то как раз надеялась на совсем другой исход. Кстати, этот случай гремит на всю страну как беспрецедентный, но нечто похожее ранее произошло в Свердловской области.

    Поделиться