24.01.2023 09:13
    Поделиться

    Рогов: Подразделения ВСУ отказываются выходить на позиции под Гуляйполем в Запорожье

    Украинские военнослужащие отказываются выходить на позиции под Гуляйполем на линии соприкосновения в Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

    По его словам, "отказники" - бойцы 102-й бригады территориальной обороны ВСУ из Ивано-Франковска. Они должны были оборудовать огневые позиции и опорные пункты в населенных пунктах Малиновка и Червоное.

    Как отметил Рогов в эфире радиостанции "Комсомольская правда", до этого 102-я бригада "стояла во второй линии", а на первой дислоцировались мобилизованные жители подконтрольной Киеву части Запорожской области.

    "Они (102-я бригада. - Прим. "РГ") сказали, что пусть это делают запорожские, пусть они тут умирают, почему мы это должны делать. Мы во втором ряду стоим и контролируем", - пояснил Рогов.

    Ранее Рогов сообщил, что ВС РФ "вскрыли" позиции ВСУ на запорожском направлении. По его словам, линия фронта постепенно смещается к северу региона, а противник ежедневно несет большие потери в живой силе и военной технике.

    Рогов также отмечал, что во избежание обвала фронта на запорожском направлении Киев формирует новые механизированные бригады.

    Поделиться