24.01.2023 14:51
    Поделиться

    Российский робот начал преподавать в индийской школе

    Робот российского производства Promobot V.4 начал преподавать сразу несколько дисциплин в школе в Индии. Об этом сообщила компания "Промобот".

    "Российский робот Promobot V.4 приступил к работе в общеобразовательной школе "Heritage", города Нью-Дели в Индии", - говорится в сообщении.

    Уточняется, что робот будет преподавать детям сразу несколько дисциплин и выступать "живым" лабораторным стендом на уроках дополнительного образования.

    Как было отмечено, с помощью нового преподавателя школьники из Индии смогут на практике освоить программирование, электронику и мехатронику, а также обучиться создавать и программировать роботов.

    "Особенность изучения робототехники с промоботом в том, что это "реальный" робот, работающий сегодня уже в 43 странах мира. Дети узнают о работе искусственного интеллекта на живом примере, а не виртуальных моделях. Это уникальная возможность: российский робот, точные копии которого работают по всему миру - от США до Австралии", - отмечает в сообщении директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

    В публикации также уточняется, что для российского производителя робототехники "Промобот" это не первый опыт партнерства с индийскими образовательными учреждениями. Ранее робот из РФ уже начал работу в группе частных школ "Махариши Видья Мандир" в другом индийском городе Ченнаи.

    Promobot V.4 - это сервисный робот, который сконструирован для работы в многолюдных точках. Устройство может выполнять функционал консультанта, сотрудника аэропорта, гида или администратора.

    Поделиться