24.01.2023 11:42
    Поделиться

    Турчак предложил закрепить минимальную долю отечественной продукции в сетевых магазинах

    Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил законодательно закрепить минимальную долю отечественной продукции на полках сетевых магазинов.
    Дмитрий Макеев/РИА Новости

    "Задача - поддержка наших предпринимателей в сфере сбыта своей продукции. Предлагаем подумать о законодательном закреплении минимальной доли отечественной продукции на полках сетевых продуктовых магазинов", - сказал Турчак на всероссийском совещании по вопросам импортозамещения.

    Он также заявил, что "Единая Россия" поддерживает инициативу Минпромоторга ставить киоски с отечественной продукцией у входов в торговые центры.

    "Это даст возможность нашим производителям пользоваться покупательским трафиком крупных магазинов. Необходимо продолжать популяризацию отечественной продукции. Ей нужно качественное информационное и маркетинговое сопровождение. С этой целью партия проводит различные акции в поддержку российских производителей", - отметил политик.

    Глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас поддержал коллегу. "Очень правильно. Сразу узнаем все про импортозамещение и не из отчетов", - написал он в своем Telegram-канале.

    Поделиться