24.01.2023 06:57
    Поделиться

    Президент Украины Зеленский анонсировал масштабные кадровые перестановки в стране

    Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал масштабные кадровые перестановки в стране. Некоторые из этих решений были приняты 23 января, а о других отставках станет известно днем позже .

    Как пишет "Украинская правда", предстоящие изменения затронут различные министерства и другие структуры центральной власти. Также перестановки ожидаются в регионах и в правоохранительной системе.

    Одним из первых заявление об увольнении написал заместитель руководителя офиса Зеленского Кирилл Тимошенко. Его место может занять глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, пишут СМИ со ссылкой на свои источники.

    Кроме того, в отставку в ближайшее время уйдут главы областных военных администраций Сумской и Днепропетровской областей.

    Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов считает, что Тимошенко может стать фигурантом уголовного дела или случайно умереть.

    Будет показательное уголовное дело, уверен Рогов. На скамье подсудимых окажутся интересные персонажи. Например, "губернатор" подконтрольной Киеву территории Запорожской области Александр Старух и всё тот же Тимошенко, под чьей крышей была разворована гуманитарная помощь для запорожцев на сотни миллионов.

    Поделиться