Сразу две белоруски вышли в полуфинал Australian Open

Впервые за долгие годы сразу две белорусские теннисистки вышли в полуфинал одного из крупнейших спортивных соревнований мира - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в эти дни в Мельбурне. Речь о Виктории Азаренко и Арине Соболенко.

Первой по хронологии в 1/2 финала пробилась Азаренко: она обыграла в двух сетах представительницу США Джессику Пегулу - 6:4, 6:1. Виктория впервые с триумфального для нее розыгрыша турнира в 2013 году примет участие в полуфинале. Противостоять ей будет уроженка Москвы Елена Рыбакина, выступающая за Казахстан.

- В прошлом году теннис у меня был ничего, но я играла с чувством страха и беспокойства. Было трудно принимать верные решения. Поэтому я много работала над настроем и делала то, чего раньше никогда не делала. Мне очень приятно выйти в полуфинал "Шлема". Надеюсь, удастся пройти еще дальше, - отметила Азаренко.

В свою очередь Соболенко, которая в Австралии посеяна под пятым номером, в четвертьфинале достаточно уверенно победила Донну Векич из Хорватии - 6:3, 6:2. Арина впервые пробилась в полуфинал Australian Open и по завершении турнира гарантированно вернется в топ-4 женского рейтинга. Следующей соперницей Соболенко будет Магда Линетт (Польша). Оба женских полуфинала пройдут сегодня днем по минскому времени.

- Что мне нужно, чтобы выйти в финал? Я должна быть более хладнокровной, спокойной и находиться в игре, а не в мыслях или мечтах, - подчеркнула Соболенко.

Кстати

Отметим, что в мужском одиночном турнире в полуфинале будет играть россиянин Карен Хачанов - в соперниках у него грек Стефанос Циципас.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться