25.01.2023 10:35
    Поделиться

    Матвиенко уверена, что все стоящие перед Россией задачи обязательно будут выполнены

    Сплочение граждан показало истинную силу России и ее безграничный потенциал, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "То, как уверенно, лучше многих прогнозов, мы прошли прошлый год, то, как сплотились наши граждане, наше общество - все это показало истинную силу России, ее огромный, безграничный потенциал", - отметила Матвиенко, открывая весеннюю пленарную сессию верхней палаты парламента.

    Спикер СФ не сомневается, что все стоящие перед Россией задачи обязательно будут выполнены. "Учитывая широкие полномочия и высокий статус Совета Федерации, те уникальные возможности, которые сегодня есть у палаты как у законодательного и представительного органа власти, сенаторы в сегодняшних условиях обязаны действовать максимально слаженно и собранно", - указала она, добавив, что сенаторы должны "продемонстрировать созидательный, активный патриотизм, который сегодня так востребован в российском обществе".

    По мнению главы Совфеда, 2023 год "во всех смыслах можно назвать особым, рубежным": исполняется 30 лет Конституции России, Федеральному Собранию и Совету Федерации.

    "За это время в нашей стране были сформированы стабильные политические институты, построена современная экономика, создана мощная система социальной поддержки наших граждан. Россия стала сильной, независимой державой, которая развивается, прежде всего, на основе интересов своих граждан, своих традиций, своей истории. Именно эту независимость, самостоятельность, самодостаточность мы сегодня отстаиваем. И я убеждена, что Россия, как это всегда бывало в нашей истории, справится с развязанной против нас агрессией, потому что "нравственная историческая правота - на нашей стороне". Победа, безусловно, будет за нами", - подчеркнула политик.

    Поделиться