25.01.2023 21:44
    Поделиться

    Олимпийская чемпионка Валиева призналась, что думала о завершении карьеры

    Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Пекина в команде Камила Валиева рассказала, что думала о том, чтобы закончить со спортом.

    Фигуристка отметила, что у всех спортсменов бывают сложные моменты, особенно когда что-то не получается. Напомним, что из-за допинговой истории, в которой РУСАДА недавно признало ее невиновной, Олимпиада в Пекине стала для Камилы тяжелым испытанием.

    - Ты думаешь, что это катастрофа, но это часть спорта, - отметила Валиева на всероссийском просветительском марафоне "Пространство Знаний". - Выживает сильнейший. Кто смог преодолеть себя и эти эмоции, тот и доходит до вершины. Еще необходимо давать себе отдых. Иначе ты ничего уже больше не хочешь. А отдохнешь и с новыми силами начинаешь работать.

    Валиева, которой 16 лет, также рассказала, что собирается поступать в университет и для начала получить тренерское образование. Причем она действительно хочет попробовать себя в роли детского тренера: изучать психологию, составлять планы тренировок, грамотно готовить учеников к стартам.

    Поделиться