25.01.2023 17:53
    Поделиться

    Путин: Успешное движение России вперед и ее суверенитет зависят от сохранения исторической памяти

    Сохранение исторической памяти и духовных основ во многом определяет успехи России, ее суверенитет и национальную безопасность, такое мнение высказал президент России Владимир Путин в обращении к участникам XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, которые открылись сегодня в Москве.

    - Убежден, успешное движение России вперед, ее суверенитет и национальная безопасность напрямую зависят от сбережения нашей исторической памяти, духовных основ, нравственных ценностей, воспитания молодежи на высоких образцах патриотизма и гражданственности, - подчеркнул глава государства.

    Он также отметил, что Рождественские чтения, преодолев тридцатилетний рубеж, продолжают развиваться, собирают солидный состав участников и служат площадкой для обсуждения наиболее актуальных гуманитарных проблем.

    - Уверен, что тема нынешней встречи - глобальные вызовы современности и духовный выбор человека - настроит вас на плодотворные, конструктивные дискуссии, а выдвинутые вами в ходе форума предложения и инициативы обязательно получат поддержку, - пообещал президент.

    Поделиться