Поделиться

    В пограничном селе Венюково впервые появился доступ к сотовой связи

    Жители села Венюково Вяземского района Хабаровского края впервые получили доступ к быстрому мобильному интернету и качественным голосовым звонкам. Это стало возможным благодаря реализации совместного проекта МегаФона и правительства региона по строительству телеком-инфраструктуры в малочисленных населенных пунктах.
    ПАО "МегаФон"

    Инженеры оператора запустили новое телеком-оборудование, которое обеспечило скоростным интернетом и устойчивой голосовой связью более 200 жителей Венюково. Село расположено на правом берегу реки Уссури в пограничной зоне. Свое название село получило в честь ученого-географа Михаила Венюкова, исследователя реки.

    Теперь сельчане наравне с жителями городов могут пользоваться всеми возможностями сети LTE МегаФона: современными технологиями звонков, быстрым мобильным интернетом и другими цифровыми сервисами.

    "Мобильный интернет для жителей небольших населенных пунктов не только помогает быть на связи с родными и близкими, с его помощью гораздо легче решать бытовые и социальные вопросы, получать дополнительное образование, отправлять обращения в госорганы и разнообразить досуг. Для местных предприятий и организаций это возможность цифровизации услуг и упрощения работы. В Венюково расположено отделение почты, детский сад и ФАП", - комментирует директор Хабаровского отделения МегаФона Дмитрий Оловянников.

    "В 2022 году интернет впервые появился в 18 населенных пунктах края. До конца 2024 года, по поручению губернатора, доступ к высокоскоростному интернету будет обеспечен во всех населенных пунктах с числом жителей свыше 500 человек. Работы реализуются в рамках проекта "Цифровое равенство", являющегося частью флагманской инициативы по развитию Хабаровского края", - отметил министр цифрового развития и связи региона Алексей Гусев.

    Материал подготовлен пресс-службой ПАО "МегаФон"

    Поделиться