25.01.2023 10:14
    Поделиться

    Нижегородцы подготовили к отправке в зону СВО новую партию груза

    В нижегородском Доме народного единства сформирована очередная весомая "весточка" для бойцов, несущих службу в зоне специальной военной операции (СВО).
    Работу по формированию и отправке грузов в зону СВО выполняет координационный центр на базе Дома народного единства.
    Работу по формированию и отправке грузов в зону СВО выполняет координационный центр на базе Дома народного единства. / телеграм-аккаунт Глеба Никитина

    В составе грузов помимо необходимого обмундирования и снаряжения - походные печи, теплые вещи, необычные свечи, которые долго не гаснут. Мобильные буржуйки - от актива ветеранов и инвалидов Дальнеконстантиновского муниципального округа, одежда и свечи длительного горения - от прихожан храмов в Арманихе и Гремячей Поляне (Дальнеконстантиновский район). Кстати, свечи, изготовленные жителями этих сел собственноручно, дают не только свет, но и тепло.

    - Большое спасибо нашим неравнодушным жителям за помощь и поддержку! - поблагодарил земляков губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Мы видим, как в районах формируются устойчивые группы поддержки, работающие на постоянной основе. В числе активистов - самые разные люди, представители всех поколений. Их деятельность имеет не только практическую ценность. Наши ребята получают еще и моральную поддержку.

    Среди активистов-организаторов акции - женщина, внук которой мобилизован. По ее словам, "печи согреют не только ребят, тепло будет также всем мамам и бабушкам, которые помогают военнослужащим".

    - Мы душой и сердцем с нашими ребятами, поддерживаем их и хотим, чтобы они чувствовали нашу заботу. Ждем их домой с победой, - говорит руководитель общественных организаций ветеранов и инвалидов Дальнеконстантиновского округа Анастасия Буцина.

    Организационно в формировании и отправке грузов в зону СВО нижегородцам помогает Дом народного единства. Сбор гуманитарной помощи продолжается, на собранные средства планируют приобрести медикаменты и с помощью координационного центра по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующего на базе Дома народного единства, отправить их бойцам.

    Присоединиться к нужному делу могут все желающие - пункты приема открыты во всех муниципальных образованиях Нижегородской области. Узнать их адреса и перечислить средства можно на сайте Дома народного единства.

    Кстати

    На своей страничке в соцсети глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что каждый день находится на связи с командирами подразделений, в которых служат ребята из республики. "Информацию о том, что в дополнение к основному снаряжению нужно нашим солдатам, получаю из первых рук. Неделю назад мы отправили в зону СВО очередную партию коптеров, биноклей, раций, тросов, дальномеров, кабелей. На этой неделе к бойцам поедет машина со спецоборудованием и пиломатериалами".

    Поделиться