25.01.2023 10:22
    Поделиться

    Нижегородская область и Удмуртия поднялись в Национальном туристическом рейтинге

    Нижегородская область и Удмуртия последовательно поднимаются вверх в Национальном туристическом рейтинге, а Кировская область в течение трех последних лет показывает стабильный результат ниже среднего.
    Юрий Кудряшов/РГ

    Данные исследований представлены в инфографике. Какие же регионы обошли Нижегородскую область в прошлом году? Впереди только курорты и столицы с пригородами: Краснодарский край и Крым, а также Московская область, Москва и Санкт-Петербург.

    Как отметил на своей страничке в телеграм-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, определенную роль в улучшении позиции, по мнению экспертов, сыграла реализация ряда проектов, подготовленных к 800-летию Нижнего Новгорода. Туристов стали привлекать и малые города Нижегородской области.

    "Важно, что мы сохранили динамику развития и после 800-летия, - пишет в соцсетях глава региона. - Это тот смысл, который мы закладывали в юбилейные проекты, - преобразования должны продолжаться!"

    Что касается Кировской области, то у нее в связи с предстоящим в 2024 году 650-летним юбилеем города Кирова сложилась отличная стартовая позиция для рывка: известно, что руководство региона подготавливает к знаковой дате несколько масштабных проектов.

    Поделиться