25.01.2023 11:02
    Поделиться

    В Омске увеличили размер субсидий за трудоустройство безработных

    В Омской области вырос размер компенсации за трудоустройство безработных. Размер субсидии увеличился на пять тысяч рублей и составляет 73 тысячи.

    Норма начала действовать с 1 января 2023-го. Получить субсидию может любой работодатель, независимо от формы и типа организации. Компенсация полагается за трудоустройство безработных моложе тридцати лет, зарегистрированных в центре занятости населения, а также попавших под сокращение или находящихся под риском увольнения. Выплатят субсидию и при приеме на работу беженцев из Украины.

    - Работодатель может направить средства на оплату труда или повышение уровня зарплаты работника, - пояснил начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм департамента занятости населения регионального минтруда Данил Трофимов.

    Кроме того, с 1 января за прием работников, переехавших в Омскую область из других субъектов страны и трудоустроившихся на предприятия ОПК, работодатель получит компенсацию в размере 292 тысяч рублей за одного человека.

    Между тем

    Программа субсидирования работодателей в Омской области действует с 2021 года. За это время 775 работодателей получили компенсацию за трудоустройство 1,4 тысячи безработных.

    Поделиться