25.01.2023 13:54

Рублев проиграл Джоковичу и не смог выйти в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал Australian Open.
    Mark Kolbe/Getty Images

В четвертьфинале соперником россиянина был бывший первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович. Уже в первом сете Рублев заметно уступал своему сопернику в активности и точности. Как результат, Джокович уверенно выиграл - 6:1.

Второй сет не сильно отличался от первого. Рублев пытался хоть что-то изменить, но серб продолжал контролировать ситуацию и добился успеха - 6:2.

Лишь в третьей партии россиянин смог заиграть более раскрепощенно, однако этого не хватило для того, чтобы переломить ход встречи. И спустя 2 часа и 3 минуты Джокович оформил выход в полуфинал - 6:1, 6:2, 6:4. За выход в финал он поспорит с американцем Томми Полом.

В другой паре встретятся россиянин Карен Хачанов и грек Стефанос Циципас.