26.01.2023 21:28
    Поделиться

    Двенадцать детей погибли от загадочной болезни за два месяца в ивуарийской деревне

    Двенадцать детей умерли от загадочной болезни с декабря в деревне в центральной части Кот-д'Ивуара, как стало известно AFP в четверг из местных источников.

    В Кпо-Каханкро, в нескольких километрах от города Буаке, было зафиксировано шесть смертей в декабре 2022 года, три в пятницу, 20 января, и еще три в этот четверг, в результате чего общее число смертей достигло двенадцати, пояснил Пол Куасси, председатель сельского молодежного объединения. "Возраст жертв колеблется от одного до восьми лет", - сказал он, добавив, что дети внезапно начинают цепенеть и их тошнит, после чего через несколько часов наступает внезапная смерть.

    Два высокопоставленных представителя министерства здравоохранения переехали в эту деревню в декабре после первых смертей, а некоторые пациенты лечились в университетской больнице Буаке. "Мы не знаем, что происходит. Правительство взяло образцы у первых тел в декабре, и результаты все еще ожидаются. После трех смертей в четверг других пациентов снова перевели в университетскую больницу Буаке", - заключил Куасси.

    Поделиться