26.01.2023 15:13
    Поделиться

    "Кинопоиск" обнулил рейтинги нового фильма Невского из-за подозрительно высоких оценок

    Забавная суета наблюдается вокруг нового фильма Александра Невского (настоящая фамилия - Курицын) "Нападение на Рио Браво", 13 января вышедшего в США.
    kinopoisk.ru

    Вестерн Невского, известного производством фильмов сомнительного качества (а в последнее время - ещё более сомнительной политической аналитики в интернете), начал набирать аномально высокие оценки на крупных киноагрегаторах. В том числе иностранных - на Rotten Tomatoes рейтинг "Нападения" добирался почти до 100% "свежести" (сейчас - 93%, что тоже очень впечатляет), а на IMDb - до 7,4 из 10 (сейчас - 6,1).

    Но смешнее и нелепее всего вышло с отечественным "Кинопоиском", где балл фильма (главную роль, разумеется, исполнил сам Невский) достиг целых 9,4 балла из 10. Благодаря этому лента даже попала в топ-250! Но вскоре администрация сайта, очевидно, заподозрив неладное (всё-таки в России с творчеством Александра знакомы лучше), просто обнулила рейтинг произведения Невского. Теперь там можно увидеть сообщение: "Недостаточно оценок, рейтинг формируется".

    Фото: Скриншот страницы фильма на сайте kinopoisk.ru

    Такая реакция на удивительную популярность фильма закономерна, потому что происходящее явно напоминает откровенный троллинг со стороны недоброжелателей Невского, известного крайне трепетным отношением к своей персоне и публичной переоценкой своих творческих способностей.

    Кстати, у "Нападения на Рио Браво" уже анонсирован сиквел.

    Поделиться