26.01.2023 18:20
    Поделиться

    На Первом канале состоится телепремьера сериала "Пробуждение"

    Телепремьера сериала "Пробуждение", Первый канал, 30 января - 2 февраля, 21.45

    Драматический сериал с элементами фэнтези "Пробуждение" с Евгением Мироновым в главной роли уже смотрели пользователи интернета. Теперь состоится его телепремьера.

    Следователь Павел Фролов буквально живет на работе. Раскрывая преступления, герой вынужден жертвовать временем, которое мог бы провести с самыми близкими людьми - женой и сыном. И даже долгожданный отдых в кругу семьи оборачивается очередным форс-мажором на работе: Павел прямо из аэропорта вынужден отправиться на расследование срочного дела. По дороге Фроловы попадают в страшную автомобильную аварию. Очнувшись в больнице, герой понимает: происходит что-то очень странное. Каждый день Павла начинается в разных реальностях: в одной - выжила его жена Светлана, в другой - сын Кирилл. На его запястье ежедневно появляется метка. Если нарисован крест - в этой реальности нет Светланы, если круг - Кирилла. Теперь Павлу предстоит раскрыть самое важное дело в жизни, от которого зависит судьба семьи.

    Детективный триллер "Пробуждение" вошел в лонг-лист премии "Золотой орел" в номинации "Лучший сериал онлайн-платформ". Сценарий основан на одноименном американском триллере 2012 года с Джейсоном Айзексом в главной роли. Режиссер проекта - Эдуард Парри, известный по работе над сериалами "Маэстро" и "Шулер". По признанию Евгения Миронова, ранее ему не приходилось играть следователя, и потому роль Павла Фролова сразу же вызвала у него большой интерес. Миронов специально для роли в "Пробуждении" проходил тренировочный курс по подводному плаванию и в итоге без дублеров снялся в сцене погружения на 6-метровую глубину. Кроме того, актер специально посещал занятия по стрельбе. Для правдоподобности определенных сцен в сериале проводились консультации с психиатром, патологоанатомом и реаниматологом. Евгений Миронов даже присутствовал на вскрытии трупа в судебно-медицинском морге.

    Смотрите также

    Сериал "Склифософский. Юбилейный сезон", Россия 1, с 30 января, 21.00

    Продолжение всенародно любимого сериала о буднях врачей НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Завотделением Ирина Павлова (Елена Яковлева) после страшного ДТП попадает в "Склиф" как пациент. Коллеги-врачи готовы пойти на всё, чтобы ее спасти, но это оказывается непростой задачей. Сможет ли возлюбленный Павловой, пластический хирург Кривицкий (Андрей Ильин), справиться с трудностями?

    В семейной жизни хирурга Олега Брагина (Максим Аверин) и Марины (Мария Куликова) царит настоящая идиллия. Кажется, их счастье ничто не может омрачить, и даже влюбленная в Брагина бывшая начальница Сперанская (Мария Порошина) оставляет попытки завоевать Олега. Или у нее совсем другие планы? Травматолог Куликов (Константин Юшкевич) снова одинок, а разочаровавшейся в любви Нине (Анна Якунина) улыбнется удача...

    Поделиться