26.01.2023 19:44
    Поделиться

    Pfizer изучает мутирующий "коронавирус", чтобы продолжить получать прибыль от вакцин

    В компании Pfizer намерены продолжить изучение "мутирующего" коронавируса с тем, чтобы не прекращалось поступление доходов от продажи вакцин.

    Накануне в Сети появилось видео, на котором директор по исследованиям и стратегическим разработкам фармакологического гиганта Джордон Триштон Уокер рассказывает о планах корпорации, сообщает портал Project Veritas. По его словам, в Pfizer изучают мутацию COVID-19 путем "направленной эволюции".

    "Одна из вещей, которую мы изучаем, такова: почему бы нам просто не мутировать COVID-19 самим, чтобы мы могли создавать - упреждающе разрабатывать новые вакцины. Не так ли? Мы должны это сделать", - отмечает Уокер. При этом сотрудник Pfizer подчеркивает, что публично компания соответствующих заявлений не делает. По мнению представителя фармакологической корпорации, в ходе таких работ необходимо следить, чтобы вирус не стал распространяться бесконтрольно. Тем более что в результате мутации вирус может стать более мощным.

    Уокер говорит, что эксперимент подразумевает заражение вирусом обезьян, которые будут передавать вирус от одной особи к другой. Впоследствии представители Pfizer смогут собирать у млекопитающих серийные образцы. Компания нацелена на изготовление вакцин, которые позволят вырабатывать иммунитет в отношении пока еще несуществующих штаммов коронавируса. И в случае новых волн эпидемии, когда такие штаммы начнут распространяться среди людей, Pfizer будет иметь необходимые средства для иммунизации населения. Уокер признался, что это идеальная бизнес-модель.

    Поделиться