26.01.2023 17:41

СКА прервал серию поражений от ЦСКА в этом сезоне КХЛ

Питерский СКА и московский ЦСКА в последний раз встретились очно в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Шестое по счету армейское дерби завершилось в пользу питерцев, игравших на своем льду, - 3:1. Общий счет в "регулярной" серии стал 3-3.
    Форвард СКА Марат Хайруллин (на фото) забросил первую шайбу питерцев в победном матче против ЦСКА. / РИА Новости

После двух побед питерцы потерпели от столичных одноклубников три поражения подряд: не самая приятная тенденция, которую команде Романа Ротенберга очень хотелось сломать. И это удалось. Команды еще в первом периоде обменялись заброшенными шайбами, а затем на первый план вышли вратари. Москвич Александр Шарыченков и его визави Дмитрий Николаев уверенно вели матч к овертайму, но благодаря ошибкам игроков ЦСКА хозяева решили вопрос о победителе в основное время. За две с небольшим минуты до сирены питерцы получили численное преимущество после того, как Кристиан Ярош неуклюже выбросил шайбу за борт. Большинство тут же реализовал Эмиль Галимов, и этот гол стал победным. Хотя СКА успел забросить еще. Отличился Никита Гусев.

ЦСКА проиграл в регулярном чемпионате уже третий матч подряд

- Нужно было продолжать гнуть свою линию. Нужно больше бросать. Нужно быть более нацеленными на гол. Лишний пасик не нужен. А вот голик - нужен. Здесь все просто, - отметил после игры рулевой СКА Роман Ротенберг.

Для СКА, уверенно лидирующего в Западной конференции и во всей лиге с 90 очками, это уже третья победа кряду. А вот ЦСКА потерпел третье поражение кряду и позволил догнать себя ярославскому "Локомотиву", с которым армейцы теперь делят второе-третье места. У обеих команд по 74 балла, правда, у москвичей две игры в запасе.