26.01.2023 21:04
    Поделиться

    Новый виток развития получил скандал с вице-премьером Великобритании Домиником Раабом

    Новый виток развития получил скандал с вице-премьером Альбиона Домиником Раабом, который, по словам бывших коллег, годами терроризировал их на работе. Как выяснила газета The Guardian, около трех десятков его бывших коллег, включая и высокопоставленных лиц, обвинили Рааба в том, что он "принижал их достоинство", постоянно вел себя с ними грубо и агрессивно.

    Кроме того, некоторые были настолько запуганы, что испытывали физическое недомогание перед встречами с враждебным начальником, а то и вовсе покидали его кабинет в слезах. Были и те, как утверждается в жалобах, кого он чуть не довел до самоубийства. Впрочем, сам Рааб называет обвинения "сплетнями" и намерен доказать свою добропорядочность.

    Заместитель Риши Сунака за свою политическую карьеру сменил несколько руководящих должностей: он возглавлял министерство юстиции, внешнеполитическое ведомство, а также был министром по выходу Великобритании из Евросоюза. Но, шагая по карьерной лестнице, Рааб не стремился установить теплые взаимоотношения с коллегами, которые в конечном счете решили написать жалобу из-за неподобающего поведения чиновника. Изначально сообщалось о восьми таких жалобах, но их оказалось гораздо больше.

    Громкое дело не осталось без внимания премьера Риши Сунака, который назначил влиятельного адвоката по трудовым спорам Адама Толли для независимого расследования произошедшего. В ближайшие недели адвокат должен представить главе правительства отчет, ознакомившись с которым лидер тори решит судьбу скандального "зама".

    Поделиться