26.01.2023 17:02
    Поделиться

    Путин: Россия категорически против предания забвению преступлений нацистов

    Россия категорически против предания забвению преступлений, которые совершили нацисты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой. Путин подчеркнул, что такие преступления не имеют срока давности.
    Михаил Метцель / POOL / РИА Новости

    "Из всех уничтоженных нацистами евреев большинство как раз были гражданами Советского Союза, и это наша общая боль", - заявил Путин.

    Он отметил, что Россия проводит свою политику для того, чтобы ничего подобного в истории человечества больше никогда не повторилось.

    Президент напомнил, что следственные органы РФ и прокуратура проводят сегодня работу по выявлению преступлений нацистов в отношении всех граждан бывшего Советского Союза, вне зависимости от их национальности.

    Путин также добавил, что еврейские организации во всем мире поддерживают такую работу со стороны РФ. Но многие страны, по словам президента, уклоняются от солидарной работы в этой сфере. "Но мы, вне зависимости от текущей политической конъюнктуры, будем продолжать это делать", - пообещал Путин.

    Поделиться