26.01.2023 05:21
    Поделиться

    В Хабаровске ребенка не пустили в детский сад в 37-градусный мороз

    Прокуратура и следственный комитет проверят действия охранника детского сада Краевого центра образования в Хабаровске, который отказался пустить внутрь мужчину с малолетним ребенком, несмотря на сильные холода.

    Видео с инцидентом распространилось в социальных сетях 25 января. На кадрах видно, как сотрудник охранного предприятия не дает отцу завести сына в дошкольное учреждение, мотивируя свое решение тем, что до открытия еще пять минут. При этом, по словам родителя, на улице в тот момент было минус 37 градусов.

    По факту случившегося прокуратура Индустриального района Хабаровска инициировала проверку. Аналогичную работу проводит и следственный комитет.

    "В ходе проверки следователям предстоит дать правовую оценку действиям уполномоченных лиц учреждения, принимаются меры к установлению обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение", - сообщили в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

    Напомним, аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7-10 градусов в эти дни зафиксирована в Хабаровском крае.

    Поделиться