26.01.2023 15:13
    Поделиться

    "Бедную Лизу" питерского ТЮЗа покажут на фестивале "Фаджр" в Тегеране

    Санкт-Петербургский Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева примет участие в 41 Международном театральном фестивале "Фаджр" в Тегеране, столице Ирана.
    Спектакль "Бедная Лиза".
    Спектакль "Бедная Лиза". / Пресс-служба ТЮЗа им. А.А. Брянцева

    30 января для зрителей и участников фестиваля состоятся два показа одного из лучших спектаклей театра "Бедная Лиза" по повести Карамзина в постановке московского режиссера Марка Розовского.

    Лирическая и трогательная история первой любви между крестьянкой Лизой и дворянином Эрастом будет показана в Вахдат Холле - самой известной сцене для выступления международных театральных коллективов. Как сообщает пресс-служба театра, эта поездка станет первыми зарубежными гастролями ТЮЗа им. А. А. Брянцева в 2023 году.

    Досье

    Фестиваль "Фаджр" - одно из крупнейших событий культурной жизни Ирана и Азии. Он проводится с 1983 года ежегодно в канун национального праздника победы Исламской революции. Делится на несколько секций: постановки на сцене, международные постановки, радиопостановки, телетеатр и уличный театр. Среди участников - ведущие театральные коллективы мира, которые представляют спектакли на подмостках тегеранских театров Ираншахр, Вахдат Холла, Санглай Холла, Хонар Холла, Маулави Холла и других.

    41-й фестиваль "Фаджр" будет проходить по 31 января. Его организаторы - Министерство культуры, Центр сценических искусств культурного и исламского руководства, Ассоциация Иранских сценических искусств.

    Поделиться