26.01.2023 11:26
    Поделиться

    Трутнев: Почти 200 заявок подали на конкурс на лучшее путешествие по Дальнему Востоку

    Почти 200 заявок поступило на конкурс "Дальний Восток - Земля приключений" на лучшее путешествие по региону. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Трутнев.

    "Сегодня у нас 194 заявки из совершенно разных регионов. Это много. Более чем достаточно. 194 группы. Это же не человек. Поэтому мы будем подводить итоги к осени этого года. Там авторитетное жюри из знаменитых путешественников наших российских. Я очень надеюсь, что этот конкурс привлечёт внимание к Дальнему Востоку, поможет его лучше познать, и поможет лучше отдохнуть нам в нашей стране", - сказал сказал Трутнев в интервью в программе "Поздняков" на НТВ.

    Он напомнил, что главный приз конкурса составляет 3 млн рублей.

    "Я думаю, что дело не только в этом. Вы знаете, я в студенчестве довольно много путешествовал и могу сказать, что путешествие переживается трижды: это его подготовка, само путешествие и воспоминание о нем. Это всегда ярко. Я свои категорийные походы помню до сих пор. Я уверен в том, что люди, которые выберут своим местом для путешествия Дальний Восток, об этом будут долго вспоминать. И эти поездки действительно помогут им что-то узнать новое, больше любить нашу страну, отдохнуть хорошо", - сказал Трутнев.

    Поделиться