26.01.2023 12:58
    Поделиться

    Участок бывшей промзоны "Владыкино" выставлен на торги

    Город выставил на аукцион право на комплексное развитие участка бывшей промзоны "Владыкино" на северо-востоке Москвы. Начальная цена лота составляет 76,1 миллиона рублей. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

    Будущий инвестор сможет разместить на площади 7,19 гектара производственные и общественно-деловые объекты.

    Территория бывшей промзоны Владыкино расположена вдоль Сигнального проезда. Участок находится недалеко от Проектируемого проезда № 5444, станции метро "Владыкино" и одноименной станции Московского центрального кольца.

    "Объем инвестиций в комплексное развитие территории превысит 28 миллиардов рублей. Благодаря редевелопменту площадки и строительству там общественно-деловых и промышленных объектов в городе появится более 5,5 тысячи новых рабочих мест", - рассказал Владимир Ефимов.

    На данный момент территория используется неэффективно: там находятся автостоянки и склады. В торгах на право ее реорганизации смогут принять участие любые заинтересованные лица.

    По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, по проекту может быть возведено более 220 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости. Будущий инвестор получит право построить на участке бывшей промзоны "Владыкино" гостиницу площадью 10 тысяч квадратных метров, а также технопарк и помещения для нужд города.

    Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 марта, на 20 марта запланированы торги.

    Напомним, что сейчас на торги выставлены права на комплексное развитие неэффективно используемой территории по адресу: Кусковская улица, владение 12, а также участков бывших промзон "Вагоноремонт", "Алтуфьевское Шоссе", "Красный Строитель" и "Дегунино-Лихоборы".

    Поделиться