26.01.2023 15:37
    Поделиться

    В "12 стульях" переснимут сцены с уволенным Дмитрием Назаровым

    Сцены с Дмитрием Назаровым будут пересняты и заменены в новой экранизации "12 стульев", где он играл Кису Воробьянинова. Об этом сообщил режиссер Петр Зеленов.
    kino-teatr.ru

    "Мы не так много сняли, чтобы переснять, ничего сложного в этом нет… Я, честно говоря, не ожидал. Я не смотрел никогда его YouTube-канал и был не в курсе, что он там поет и что читает, и это было для меня большим открытием. Мы общались довольно мило, я и не подозревал. Я знаю, что кто-то критикует, всегда же есть такие, но, честно говоря, это прям удар такой", - приводит РИА Новости слова Зеленова.

    Он добавил, что, несмотря на то, что Назаров - хороший артист, ему кажется "гадостью и неблагодарностью" "нести какую-то ахинею" в адрес президента страны, "тем более говорить о какой-то кровожадности". "Чушь", - сказал Зеленов.

    "Я абсолютный патриот своей страны. Мне плевать на то, что про меня будут говорить. Я с президентом, с Россией, поэтому я даже где-то рад. Я найду кого снять", - подчеркнул режиссёр.

    Съёмки остановились в 2019 году, съёмочному процессу помешала пандемия коронавируса. Тем не менее Зеленов рассчитывает на то, что фильм будет доснят, и собирается попросить помощи у государства. Остапа Бендера в картине играет Дмитрий Нагиев. О том, кто заменит Назарова, пока не сообщается, но соответствующие переговоры, по словам Зеленова, уже ведутся.

    Ранее Назарова, оскандалившегося критикой политики России, уволили из МХТ имени Чехова - вместе с женой, актрисой Ольгой Васильевой.

    Поделиться