26.01.2023 11:49
    Поделиться

    В Москве стартовал проект для юных киберспортсменов

    Московских школьников и студентов колледжей приглашают на соревнования "Московской школьной киберспортивной лиги". Они сразятся на кибераренах в 14 дисциплинах. Об этом сообщает департамент образования и науки Москвы.

    Напомним, что "Московскую школьную киберспортивную лигу" организовали в сентябре 2022 года Московский центр "Патриот.Спорт" столичного департамента образования и науки при поддержке Федерации компьютерного спорта Москвы.

    "Интерес к киберспорту в столице растет. Сегодня компьютерный спорт дополняет образовательные и воспитательные программы: тренирует память и внимательность, развивает умение детей работать в команде, принимать решения в сложных ситуациях, помогает освоить современные технологии, - сообщил директор Московского центра "Патриот.Спорт" Марат Кучушев. - В первом сезоне нового проекта принимают участие ребята из более чем 200 школ и колледжей города".

    Состязания пройдут в трех возрастных группах: для ребят 11-14 лет, 15-19 лет и студентов колледжей. Юные москвичи сразятся в 14 дисциплинах, среди которых две консольных, четыре мобильных, семь компьютерных, и онлайн шахматы.

    Сейчас идет регистрация на "Зимний турнир большого города". Присоединиться и подать заявку можно на сайте Московского центра "Патриот.Спорт".

    Поделиться