27.01.2023 04:21
    Поделиться

    Channel 4: Британка заявила о шоке от отношения беженки с Украины к местным жителям

    Жительница английского Бирмингема была шокирована отношением украинской беженки к местным жителям. Об этом британка рассказала в интервью телеканалу Channel 4.

    Андреа решила разместить у себя украинку и ее сына в рамках программы "Дома для Украины". Британка отметила, что живет в районе, где много представителей разных национальностей. По словам женщины, после заселения украинка заявила, что "в этом районе слишком много мусульман", пишет РИА Новости.

    "Мы были шокированы тем, как трудно ей было принять разные культуры: слишком много мусульман, слишком много людей с разным цветом кожи", - отметила Андреа.

    Недовольство беженцев с Украины вызвал и тот факт, что в местной школе большинство детей темнокожие и выходцы из Азии. В результате Андреа и ее украинская гостья решили разорвать соглашение о проживании по обоюдному согласию.

    Ранее сообщалось, что в Великобритании многие украинские беженцы становятся бездомными после окончания программы спонсорства. Они вынуждены жить в ужасных условиях, заявила обозреватель The Guardian Тоби Томас. По ее словам, рынок дорогого и некачественного жилья, а также бюрократические трудности создают для беженцев серьезные проблемы.

    Поделиться