27.01.2023 01:37
    Поделиться

    Автор Junge Welt Лаутербах сравнил Зеленского со старухой из "Сказки о рыбаке и рыбке"

    Президент Украины Владимир Зеленский, требующий от Запада все больше и больше вооружений, действует по принципу старухи из "Сказки о рыбаке и рыбке". Об этом заявил обозреватель Райнхард Лаутербах в статье для немецкого издания Junge Welt.
    Алексей Витвицкий/РИА Новости

    По его словам, во всей Европе, в том числе и в Германии, рассказывают "Сказку о рыбаке и рыбке" - притчу о женщине, которой всего было мало. Обозреватель напоминает, что у золотой рыбки в итоге лопнуло терпение, и она оставила ненасытную женщину ни с чем.

    В статье президента Украина также сравнивают с надоедливым соседом, который постоянно просит что-то одолжить. "Такой человек, как Владимир Зеленский, вам не нужен в качестве соседа", - пишет обозреватель.

    Зеленский чрезвычайно правдоподобно воплощает основную дилемму роли Украины в этом конфликте: вести его за свои собственные цели, но за чужой счет. "И, следовательно, объективно для целей тех, кто берет на себя расходы", - подчеркивает Лаутербах.

    Украина в итоге может оказаться у разбитого корыта "с разрушенной страной, полностью зависящей от чужой доброй воли и надеющейся на вступление в Евросоюз". Отмечается, что Запад так и не добьется ослабления России, а вступление в ЕС так и останется для Украины недостижимой мечтой.

    Ранее Зеленский заявил, что Украине необходимо получить от Запада дальнобойные ракеты и боевые самолеты. Об этом он сообщил после того, как западные страны объявили о поставках Киеву танков

    На это заявление отреагировал французский политик Флориан Филиппо, назвав Зеленского "безумцем". Он поинтересовался, что же потребует президент Украины дальше - ядерный арсенал Запада?

    Поделиться