27.01.2023 08:59
    Поделиться

    "Объединенная больница с поликлиникой" Управделами президента России подтвердила соответствие национальному стандарту системы менеджмента качества

    "Объединенная больница с поликлиникой" ("ОБП") прошла сертификацию по менеджменту качества медицинских услуг и получила сертификат соответствия требованиям национального стандарта Российской Федерации.
    РИА Новости

    Национальная система стандартов для подтверждения эффективности управления организацией была разработана в России в 2015 году. По сути, российский стандарт - это адаптация аналогичного международного стандарта ISO 9001.

    "Получение такого сертификата - это своего рода знак качества и гарантия надежности медицинской организации. Одно из требований - стандартные процессы прописаны для всего пути пациента, это необходимо, чтобы сделать оказание медицинских услуг максимально прозрачным, избежать врачебных и управленческих ошибок. И, конечно, главная цель внедрения такой сертификации, которую медицинские организации проходят по своей инициативе, - обеспечить непрерывное повышение качества лечебной работы и удовлетворенности пациентов", - пояснили "Российской газете" в "ОБП".

    Сегодня многие ведомственные клиники - прекрасно оснащенные и имеющие ресурсы для оказания медицинской помощи на самом современном уровне - активно работают в системе ОМС. В "ОБП" лечатся не только сотрудники "прикрепленных" ведомств, но и пациенты, которые нуждаются в высокотехнологичной помощи по программе государственных гарантий, а также по программам добровольного медицинского страхования.

    "Наша больница успешно прошла проверку и получила сертификат ГОСТ Р ИСО 9001- 2015, для чего нашей командой была проведена большая работа - создана надежная система управления, организационная структура, ресурсы и методики, необходимые для обеспечения стабильно высокого качества медицинских услуг, снижения факторов риска для пациентов. Это для нас очень важно - внедрение стандартов качества в медицинской организации осуществляется на добровольной основе и проверку проводит независимый эксперт органа по сертификации. Мы стараемся не просто держать планку своих возможностей высоко, но и постоянно поднимаем ее, внедряя новые технологии лечения, обновляя парк диагностического и хирургического оборудования, создавая комфортные условия пребывания пациентов в стационаре", - сказал главный врач "ОБП", заслуженный врач России Сергей Дорохов.

    Поделиться