27.01.2023 17:03
    Поделиться

    В Крыму снимут документальный фильм о Холокосте

    Идею фильма о геноциде Холокоста озвучил сегодня крымский режиссер Валентин Козубский на Международном общественном форуме по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войнах.
    РИА Новости

    "Мы займемся в ближайшее время проработкой темы по созданию документального фильма как о Холокосте, так и о геноциде, который имел свои особенности в Крыму", - сказал Козубский на международном общественном форуме. Его слова цитирует РИА Новости.

    27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста и День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве проходит второй день Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войнах "Новые форматы противодействия переписыванию истории - коммуникационные методологии и возможности".

    В нынешней 23-й сессии форума участвовали историки и общественные деятели России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Израиля, Словении и Абхазии.

    Попытки уменьшить масштабы Холокоста не только безнравственны и циничны, но и оскорбляют память жертв этой трагедии. Об этом председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила во время посещения Большой хоральной синагоги в Санкт-Петербурге в День памяти жертв Холокоста.

    Поделиться