Поделиться

    "Транснефть - Сибирь" в 2022 году направила 979 млн рублей на обеспечение охраны труда

    АО "Транснефть - Сибирь" подвело итоги реализации мероприятий в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в 2022 году. На обеспечение безопасных условий работы сотрудников направлено 979 млн рублей.
    АО "Транснефть - Сибирь"

    В целях поддержания промышленной и пожарной безопасности в подразделениях предприятия с начала года проведено 8 комплексных учебно¬тренировочных занятий, свыше 2,7 тыс. учебно-тренировочных занятий по устранению неисправности и оперативному реагированию. Также организовано 2,6 тыс. целевых проверок опасных производственных объектов.

    На производственных объектах испытано 84 системы противопожарной защиты, про-ведено 40 пожарно-тактических учений.

    Квалификация персонала и техническое оснащение производственных объектов позволяют своевременно и эффективно реагировать на нештатные ситуации природного характера, обеспечивая высокий уровень производственной и экологической безопасности. Слаженная работа сотрудников Тобольского УМН была отмечена благодарственным письмом администрации Кондинского района и Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

    Одним из приоритетных направлений является развитие культуры производственной безопасности. Создаются условия для соблюдения сотрудниками требований и правил безопасности, проводится обучение. В отчетный период более 1430 работников повысили квалификацию по направлению охраны труда. Ведется контроль соблюдения санитарных норм и правил. Проведена специальная оценка условий труда на 1570 рабочих местах. Производственные объекты обеспечены предупреждающими знаками, табличками и плакатами по безопасности труда, всего на производственных объектах установлено 19 тыс. новых средств наглядной агитации.

    В течение года было приобретено специальной одежды, обуви и средств индивидуальной защиты на сумму 490 млн рублей.

    В соответствии с требованиями санитарных правил и норм реконструировано 55 систем отопления, 54 системы вентиляции, 55 систем освещения, отремонтировано 25 санитар-но-бытовых помещений.

    В течение года 10 тыс. сотрудников компании прошли периодические медицинские осмотры, более 3 тыс. человек поставили противоэнцефалитные вакцины, на эти цели направлено 64 млн рублей.

    Материал подготовлен пресс-службой АО "Транснефть - Сибирь"

    Поделиться