27.01.2023 20:30
    Поделиться

    В США недовольные американцы организовали движение против выделения денег Киеву

    В США недовольные американцы организовали движение против выделения денег киевскому режиму. Флешмоб под общим названием #StopGivingMoney ("Хватит выделять деньги") охватывает все больше американских городов.

    Тем временем на известный сайт change.com в пятницу гражданином США Гэвином Брэдшоу в адрес главы Белого дома подана петиция с вышеуказанным названием. "Мы требуем, чтобы власти перестали отправлять наши налоги в Украину. Я считаю, что правительству США не следует разбрасываться такими большими суммами денег. Эти деньги собраны с налогоплательщиков, эти деньги собраны с народа!", - пишет Брэдшоу.

    Автор документа обращает внимание на то, что 32 процента населения США живет за чертой бедности, а по итогам 2022 года потребительские цены выросли на 7,1 процента по сравнению с 2021 годом, кроме того, экономика Америки стремительно движется к рецессии.

    "Причина в том, что правительство выделяет огромные деньги на конфликт на Украине, в то время как США нужны деньги дома. Мы устали отдавать деньги из своего кармана военным преступникам Украины!!! Что такого хорошего сделала для нас Украина? За что народ должен спонсировать выходки Зеленского?", - отмечается в петиции. "Перестаньте давать доллары Украине и подумайте о нас!", - резюмирует Брэдшоу.

    Поделиться