27.01.2023 10:34
    Поделиться

    В Волгограде к юбилею победы в Сталинградской битве пройдет фестиваль документального кино

    30 и 31 января Фонд военно-исторического кино проведет в Волгограде фестиваль документальных фильмов "Дорогами памяти и славы".

    Мероприятие приурочили к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве. Зрители увидят цикл "Без срока давности" и ряд других фильмов, а также короткометражных роликов о нацистской оккупации разных регионов в годы Великой Отечественной войны.

    Как сообщили организаторы, 30 января в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете (проспект им. В.И. Ленина, 27) будут показаны документальные фильмы из цикла "Без срока давности": в 13:30 - "И камни плавились, как воск…", в 15:30 - "Адский колодец", в 17:00 - "Жертвоприношение. Дети". Также там пройдет видеопрезентация полнометражного художественного фильма "Нюрнберг".

    31 января программу фестиваля в ВГСПУ продолжат кинопоказы цикла: 10:15 - "Уцелевшие", 11:45 - "Берлинка. Дорога на крови", 13:15 - "До последнего имени…", 14:45 - "Из объятий смерти".

    Все желающие могут пройти на просмотр выбранных фильмов через центральный вход университета. При себе необходимо иметь паспорт. Волонтеры сопроводят зрителей в зал. Также пройдут организованные кинопоказы для школьников.

    Демонстрации фильмов будут сопровождаться беседами на тему Великой Отечественной войны и киноискусства, а также дискуссиями с экспертами.

    Поделиться