27.01.2023 03:46
    Поделиться

    Ведущий Fox News Карлсон назвал безумием план США и Украины захватить Крым

    США и Украина могут не пережить попытки нанести удар по российскому Крыму. Об этом заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.
    CHIP SOMODEVILLA / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    "Забрать у России Крым - важнейший порт?", - заявил журналист. Он напомнил, что в Кремле не раз предупреждали об опасности подобных заявлений со стороны Вашингтона и Киева.

    Карлсон допустил, что такие планы могут привести к ядерному конфликту, и подчеркнул, что не видит причин сомневаться в этом. "Это новый план? Это же чистое безумие", - цитирует РИА Новости ведущего. Он добавил, что для реализации своих геополитических амбиций в Восточной Европе Вашингтон нанял одно из самых коррумпированных правительств в мире.

    США вызывают все большее недовольство среди европейцев, которые начинают понимать, что цели Вашингтона в борьбе с Москвой не совпадают с их интересами. Об этом ранее написал журнал American Conservative. Издание пояснило, что Вашингтон вместо того, чтобы попытаться всеми силами остановить конфликт на Украине, думает о том, чтобы "поддержать сумасшедшую идею Киева отвоевать Крым". Подчеркивается, что такая политика западных чиновников может привести к третьей мировой войне.

    Поделиться